位置: 首页 > 其它装修 > 装修水泥多少钱一吨
82291浏览 1112人关注 我来回答
我来回答
  • 去年我家装修时,沙子100元一立方米,送货到门.(买立的比较实惠,买袋装的贵)水泥15元一袋.买工源牌的比较好.或者当地水泥厂产的比较有名的也不错.

    评论 80
    关注 903
    发布于 2020-07-18
  • 家庭装修常用的是硅盐水泥。水泥种类很多,标号也很多,厂家也多,且现在用的水泥大都是有些知名度的牌子,比如:海螺水泥,盾石水泥,建福水泥,鼎鹿水泥,秦岭水泥等。价格相...

    评论 82
    关注 1192
    发布于 2020-07-16
  • 水泥多少钱一吨,这个没有特别准确的数字,不同地方的水泥价格是不一样的,而且你在购买水泥的时候,水泥的成分也是影响价格的一个因素,所以要知道详细的水泥多少钱一段的...

    评论 150
    关注 804
    发布于 2020-07-13
  • 沙子55左右,石子80左右,水泥180左右。

    评论 100
    关注 1342
    发布于 2020-07-10
  • 安装费5元一个平方,地板如果是强化地板 也就30,40一个平方,实木就贵了,几百,上千都有的

    评论 73
    关注 713
    发布于 2020-07-05
  • 家装用32.5的普通硅盐水泥就好了,筑牛网上价格在275~335每吨,你可以去看看或者去附近的建材市场看看。

    评论 128
    关注 1002
    发布于 2020-07-01
  • 装`工装`的水泥,河沙,碳渣,花土 河 沙130元 一方,粹石120一方,峨眉山大厂R水泥600一吨,花土120,碳渣120,

    评论 49
    关注 811
    发布于 2020-06-30
  • 木材不是论吨卖的,是按方。现在装修用的木材主要以松木为主,本地市场价两千左右一方

    评论 42
    关注 385
    发布于 2020-06-28
  • 300-1000的都有,一般56百吧,你去阿里巴巴看看1

    评论 106
    关注 515
    发布于 2020-06-25
  • 河沙40左右,再加运费,上楼费.各地有差异加起来70-90元一吨

    评论 148
    关注 1231
    发布于 2020-06-24
  • 水费都是一样的,他不管你是公司还是个人,他的价格都不会因为对象而改变。包括部门价格也是一样的。

    评论 53
    关注 985
    发布于 2020-06-23
  • 按20mm厚1:3的水泥砂浆考虑,水泥需要10kg/m2,1吨的水泥那就是能铺100m2左右的地面. 200mm厚的1:3水泥砂浆地面厚度那就是10m2左右。 20cm那应该是浇捣混凝土地面...

    评论 83
    关注 1317
    发布于 2020-06-20
  • 这些都是大神,现在佛山哪有7块的管,原材才刚好这个价,千万别被,问他们哪里来的就不回答了,我厂有

    评论 53
    关注 718
    发布于 2020-06-17
  • 202材质的不锈钢管大概行情 11500元/吨 含税 产地:天津 经销商:天津武进不锈钢 常备规格:9.5-168 *0.4-2.5

    评论 150
    关注 788
    发布于 2020-06-15
  • 一般我们都是一支多少钱的,这是304不锈钢装饰管的价格表 ,您看看吧 1

    评论 137
    关注 843
    发布于 2020-06-13
相关问题
为你推荐
  • 装修木材多少钱一吨?

    木材不是论吨卖的,是按方。现在装修用的木材主要以松木为主,本地市场价两千左右一方

    评论 89
    关注 738
    发布于 2020-06-24
  • 现在装修用的沙子,石子,水泥,多少钱一吨

    沙子55左右,石子80左右,水泥180左右。

    评论 43
    关注 1065
    发布于 2020-07-03
  • 家装房子石粉多少钱一吨

    300-1000的都有,一般56百吧,你去阿里巴巴看看1

    评论 63
    关注 270
    发布于 2020-06-16
  • 开家装公司水费多少钱一吨

    水费都是一样的,他不管你是公司还是个人,他的价格都不会因为对象而改变。包括部门价格也是一样的。

    评论 56
    关注 960
    发布于 2020-06-20
  • 装修家居水泥多少钱?

    家庭装修中、墙地砖铺贴、墙地面抹灰找平等采用的水泥为标号为32.5的普通硅盐水泥,这个市场价格一般是每袋20元/50KG左右3

    评论 80
    关注 1135
    发布于 2020-06-25
  • 最近201不绣钢装饰管多少钱一吨

    这些都是大神,现在佛山哪有7块的管,原材才刚好这个价,千万别被忽悠,问他们哪里来的就不回答了,我厂有

    评论 83
    关注 636
    发布于 2020-06-27
  • 万德家装304不锈钢多少钱一吨

    正常7K-1.1万/吨!具体就要看厚度,规格型号了! 更多可以

    评论 29
    关注 1238
    发布于 2020-07-03
  • 304不锈钢装饰管多少钱一吨

    一般我们都是一支多少钱的,这是304不锈钢装饰管的价格表 ,您看看吧 1

    评论 23
    关注 1406
    发布于 2020-06-14
  • 304不锈钢装饰管多少钱一吨?

    14000到16000之间1

    评论 145
    关注 861
    发布于 2020-07-03
  • 202不锈钢装饰管多少钱一吨

    202材质的不锈钢管大概行情 11500元/吨 含税 产地:天津 经销商:天津武进不锈钢 常备规格:9.5-168 *0.4-2.5

    评论 36
    关注 1455
    发布于 2020-06-27

我要提问

1158254问题828520人参与
装修导航
分类
标签
装修推荐
装修公司
    业之峰装饰   博洛尼整体家装   今朝装饰 东易日盛   沪尚茗居   元州装饰  土巴兔装修网 一起装修网   梦想改造家   天地合装饰 梵客家装   沪佳家装  实创装饰  尚品宅配 大业美家装饰   精兴装饰   万链装饰  橙家装饰 苏技创意装饰  亿丰方圆装修  生活家装饰 爱空间家装   龙发装饰   名匠装饰 金螳螂家装  轻舟装饰  克洛尼装饰  力天装饰 幸福亿家装饰   四海润元装饰   恺天装饰 金三优家装   名雕装饰   尚层装饰 百安居装修   全包圆装饰   家动力装修网 宅天下装饰   天地和装饰   精诚装饰 峰光无限装饰   塞纳春天装修   小米家装
装修问答
热门问题
最新问题
待解决问题
推荐问答
猜你喜欢